Il mosaico Rosa Perlino e Bianco Asiago anticati burattati regala un connubio di delicatezza e naturalezza. Le tonalità calde del rosa si fondono armoniosamente con il bianco luminoso, creando superfici raffinate e accoglienti.
| Colore / Nome materiale | Rosa Perlino – Bianco Asiago |
| Prodotto | Mosaico |
| Area di utilizzo | Interno – Esterno coperto |
| Materiale | Marmo |
| Superficie | Anticato burattato |
| Posatura come | Pavimenti, Rivestimenti |
| Dimensioni tessere | 25 x 25 mm |
| Larghezza del giunto/fughe | 2 mm |
| Lunghezza | 29,9 cm |
| Larghezza | 29,9 cm |
| Spessore | 8 mm |
| Superficie coperta da 1 foglio | 0,089 m² |
| Peso | 1,51 kg |
| Formato piastrelle | Quadrato |
| Serie di piastrelle (catalogo) | Classica |














