Il mosaico in Palissandro Classico e Palissandro Bluette anticati burattato combina le raffinate tonalità calde del Palissandro con le sfumature delicate del Bluette, creando un contrasto elegante e naturale. Ogni tessera racconta la bellezza unica del marmo italiano, con una texture che esalta la matericità della pietra.
| Colore / Nome materiale | Palissandro Classico – Palissandro Bluette |
| Prodotto | Mosaico |
| Area di utilizzo | Interno – Esterno coperto |
| Materiale | Marmo |
| Superficie | Anticato burattato |
| Posatura come | Pavimenti, Rivestimenti |
| Dimensioni tessere | 48 x 48 mm |
| Larghezza del giunto/fughe | 2 mm |
| Lunghezza | 29,8 cm |
| Larghezza | 29,8 cm |
| Spessore | 10 mm |
| Superficie coperta da 1 foglio | 0,089 m² |
| Peso | 1,62 kg |
| Formato piastrelle | Quadrato |
| Serie di piastrelle (catalogo) | Classica |














