Il mosaico Jerusalem Gold anticati burattato porta nelle superfici domestiche la calda eleganza dei marmi color oro. Le tessere luminose e irregolari donano movimento e naturalezza, trasformando ogni ambiente in uno spazio ricco di fascino e carattere.
| Colore / Nome materiale | Jerusalem Gold |
| Prodotto | Mosaico |
| Area di utilizzo | Interno – Esterno coperto |
| Materiale | Marmo |
| Superficie | Anticato burattato |
| Posatura come | Pavimenti, Rivestimenti |
| Dimensioni tessere | 15 x 15 mm |
| Larghezza del giunto/fughe | 2 mm |
| Lunghezza | 30 cm |
| Larghezza | 30 cm |
| Spessore | 6,5 mm |
| Superficie coperta da 1 foglio | 0,09 m² |
| Peso | 0,99 kg |
| Formato piastrelle | Quadrato |
| Serie di piastrelle (catalogo) | Classica |














